Select Brillant Super

Select Brillant - легенда футбольного мира

Про Серия

Pro Series

Мячи Select имеют богатую историю, которая включает в себя международные турниры и чемпионаты различных уровней. Brillant - легенда футбольного мира, на протяжении долгих лет своего существования, данная модель датской компании практически не обновлялась, что было вызвано с одной стороны концепцией компании, по которой новая модель выпускается только с появлением новых материалов для ее производства. 

Вторым важным фактором в отсутствии обновления этого мяча, были его совершенные технические характеристики, которые сделали мяч образцом для подражания. 

Новый Бриллиант обладает повышенной упругостью и легкостью. При его создании, компания применила новые, высокотехнологичные материалы и доработала конструкцию снаряда в соответствии с футбольной модой. Потому что следование всем стандартам FIFA (сертификат FIFA QUALITY PRO для использования в соревнованиях высшего уровня) и высокое качество в свете последних маркетинговых тенденций уже не является конкурентным преимуществом, что собственно и отражается на продажах.

32 панели

Классический дизайн

В 1962 «Селектом» представлен первый в мире 32-панельный мяч. С тех пор метод шитья из 32-панелей является самым популярным при изготовлении качественного футбольный мяч. В последние годы, однако, некоторые спортивные бренды ввели в продажу новые конструкций с различным числом и геометрии панелей.

В мае 2014 года - как раз перед Кубком мира в Бразилии - Институт здравоохранения и спортивной науки при университете Tsukaba в Японии провел испытания мячей участников последних чемпионатов мира. Цель теста - увидеть, как от количество панелей зависят летные характеристики «спортивных шаров».

испытания

32 панели аэродинамических инноваций!

Тот же самый университет испытал 5 топовых мячей один из которых оказался «Бриллиант Супер» 2015 года. Мячи классического построения панелей столкнулись с низким сопротивлением воздушных масс с самого начала испытания. 32 панельные «снаряды» легче преодолевали тестовую дистанцию чем герои двух последних Кубков мира: Jabulani и Brazuca. 

Этот тест, в практическом плане, иллюстрирует превосходную аэродинамику дизайна 32-панели выбранной в своем время Select. Такие мячи летят дальше с той же скоростью прежде чем она начнет замедляться. На практике это означает, более точные пасы и предсказуемые удары, что позволяет игрокам с технической стороны уверенно контролировать ход матча.

Покрышка

Японская кожа

Панели нового мяча выполнены из специально разработанного материала - MFPUS 2000 японской фирмы «Teijin» толщиной 1,9 мм (синтетическая «японская» кожа или микрофибра), состоящий из тончайших эластичных нейлоновых волокон. 

Такая микроволоконная структура позволяет сделать мяч более мягким и упругим, он обладает большей прочностью и на 29% большей влагостойкостью. Благодаря своим свойствам эта уникальная кожа обеспечивает мягкое и естественное чувство мяча и при этом не впитывает влагу, в отличие от натуральной кожи. 

Ранее покрышка Бриллиант 2013-2014 годов изготавливалась из многоволоконного полиуретанового материала - PUFPUS 2000. 

По сравнению с предшествующими моделями, новый снаряд обзавелся рельефной текстурой покрышки, которая обеспечивает отличное сцепление и контроль мяча во время игры. 

В модели 2015 года обновился основной рисунок поверхности. Он стал ярче и более агрессивным, в чем-то похож на рисунок, который применялся на мячах Nike Seitiro. Этот рисунок служит для лучшего визуального контакта «футболист-мяч». 

Не менее важная деталь скрывается и в воздушном клапане новой модели. Его усовершенствовали, добавив еще одного препятствия для утечки воздуха. Двойная защита заметно повышает надежность и долговечность этого мяча. Кстати, клапан для современных мячей был разработан когда-то именно компанией Select Sport.

Абсолютная сферичность и мгновенное восстановление формы

Для создания идеально круглого мяча, вес и отскок которого соответствуют требованиям FIFA, Select использует для подкладочных слоев эксклюзивный материал, состоящий из смеси хлопка с полиэстером - 100 %.

Благодаря его амортизационным свойствам и структуре, распределяющей нагрузку даже после сильных ударов, мяч мгновенно восстанавливает свою форму после удара.

Точность и предсказуемость полета

От сбалансированности мяча зависят такие его важнейшие характеристики, как точность и предсказуемость полета. Самое большое влияние на баланс оказывает «сердце» мяча – камера. В мячах Select цельные «Zero-wing» с двойным бутиловым ниппелем идеально сбалансированные камеры проходят многократный технический контроль и индивидуально тестируется на баланс. 

Для изготовления камер используется только натуральный латекс (вулканизированный каучук), так как этот материал очень эластичен, запоминает «форму» и оптимален по весу. 

Благодаря бесшовной камере в мяче отсутствует дисбаланс, вызванный неравномерным распределением веса и плотности материала на стыках «крыльев» (лепестков) камеры. Результат - высокая точность и предсказуемость полёта мяча. 

Мяч Select имеет толстый слой ПУ(Микрофибры) и 3 подкладочных слоя, за счет чего достигается мягкость при ударе. Другие производители, для снижения стоимости мяча, ПУ слой делают тонким и добавляют слой пены, который придает мячу мягкость, но впитывает воду, что нарушает балансировку мяча.

Топовая модель коллекции мячей Select

Ручная сшивка позволяет закреплять дополнительным узелком уголки сшиваемых панелей. В результате, если произошел разрыв, нить не «едет» и повреждение ограничено узелком. Кроме того камера не обматывается нитью, как в мячах с машинной сшивкой. В результате получается более быстрый и контролируемый отскок.

Прочные нити из смеси полиэстера и хлопка достаточно мягкие и не вызывают появления жестких участков на поверхности мяча. При соблюдении требований по накачиванию мяча ручной шов не виден. Панели плотно прилегают друг к другу и через ручной шов влага практически не проходит внутрь мяча.

Специальная обработка нитей и подкладочных слоев полиуретановой смолой еще лучше предохраняет мяч от влаги. Результат — вес мяча не изменяется, траектория полета не искажается.

Где производят футбольные мячи?

70% мирового производства мячей находиться Пакистане из них около 60% делают в Сиалкоте, штат Пенджаб на границе с Индией. Традиции производства футбольных мячей, завезенные английскими солдатами (империалистами), насчитывают больше 100 лет. 

Лучшими швеями мячей в Пакистане считаются женщины. Только женские бригады работают на сшивке мячей в Сиалкоте на фабрике AKAI, которая делает мячи для двух спортивных брендов принадлежащих компании Select и Derbistar. 

Поскольку мячи Селект сшиты вручную, это делает каждый футбольный мяч уникальным произведением ручной работы, так как все 3,2 метра нитки, которым он сшит, простеганы руками опытных и умелых женщин-швей. Именно женщины считаются наиболее успешными «сборщиками» мячей. 

ФИФА одобрило Селект для любых полей и погодных условий, предпочтительнее все же использовать Брильянт на натуральном или искусственном газоне хорошего качества.

оплата

Оплатить покупку можно как предварительно на сайте, так и при доставке. Для удобства клиентов предварительную оплату принимаем только после того как наш сотрудник с вами согласует заказ.

доставка

Доставляем по всей России. Вы можете выбрать курьерскую доставку, доставку до пункта выдачи заказов, или доставку почтой РФ. При доставки в ПВЗ или курьерской доставки есть возможность доставить товар на выбор (при наличии товара и возможности данной услуги для вашего города)