Светы по уходу за футбольным мячом

Уход за мячом

Срок службы футбольного мяча, его игровые качества и внешний вид, напрямую зависят от эксплуатации и ухода, вот несколько простых правил благодаря которым Ваш мяч проживёт долгую, насыщенную жизнь.

01. Правило первое

Правильно выбирайте мяч

Самый главный совет - выбирайте мяч который подходит для Ваших условий эксплуатации, для покрытий на которых Вы играете, возраста игроков и интенсивности использования.

Не стоит экономить покупая любительский мяч для ежедневных игр или интенсивных тренировок, такой мяч быстро износиться и Вам придётся покупать новый, такие мячи созданы для легких игр на лужайке перед домом или тренировок детей младшего возраста.

Сверхпрочные мячи
Для игр зимой на обледенелых жестких полях или игр на гравии, асфальте и в других экстремальных условиях выбирайте мячи с повышенной прочностью и ручной сшивкой.

02. Правило второе

Не перекачивайте мяч

Соблюдать правильное давление в мяче очень важно для его долговечности, на каждом мяче указано рекомендованное давление, но если у Вас нет манометра, то качая на глаз, старайтесь не перекачивать мяч, новые мячи обладают повышенной мягкостью в панелях, что можно принять за недостаточное давление внутри. 

Смазывайте ниппель
Смазывайте ниппель мяча перед накачкой специальным силиконовым маслом, это может значительно продлит его срок службы - уберечь его от растрескивания, а мяч от преждевременной потери давления.

03. Правило третье

Очистите мяч после игры

После каждой игры протирайте мяч влажной губкой для удаления загрязнений, не рекомендуется мыть мяч в воде, так как вода может попасть внутрь мяча, что в последствии может ухудшить его игровые характеристики. Так же не используйте агрессивные моющие вещества.

Правильно сушите
Нельзя сушить мяч вблизи батарей и других источников тепла, мяч должен высохнуть естественным путём 


04. Правило четыре

Хранение

Правильное хранение мяча - залог его долгой жизни, старайтесь хранить мячи подальше от приборов отопления в сухом и проветриваемом помещении.

Проверьте давление
Перед использованием проверьте давление манометром или на глаз, при необходимости подкачайте, если играть спущенным или перекаченным мячом он будет быстрее изнашиваться.
Телефон +7 (499) 322-96-21

Менеджеры нашего магазина проконсультируют  и помогут Вам правильно подобрать мяч, а так же готовы ответить на все  интересующие Вас вопросы. 

Ниже несколько популярных вариантов выбора для различных покрытий и условий эксплуатации.

Select Tempo TB

Мягкий и комфортный футбольный мяч для игры на натуральных или искусственных полях хорошего качества.

Select Flash Turf

Надёжный мяч для суровых условий - жестких искусственных покрытий , а также грунтовых или песчаных коробок. Так же подойдёт для игры в зимний период.

Select Futsal Mimas

Мини-футбольный мяч для игры на паркете в закрытых помещениях. Как и все мячи для футзала имеет пониженный  отскок. 

Select Futsal Street

Мяч для игры на дворовых коробках с резиновым покрытием, асфальтом или другими твердыми поверхностями. Имеет пониженный футзальный отскок и сверхпрочную покрышку.

оплата

Оплатить покупку можно как предварительно на сайте, так и при доставке. Для удобства клиентов предварительную оплату принимаем только после того как наш сотрудник с вами согласует заказ.

доставка

Доставляем по всей России. Вы можете выбрать курьерскую доставку, доставку до пункта выдачи заказов, или доставку почтой РФ. При доставки в ПВЗ или курьерской доставки есть возможность доставить товар на выбор (при наличии товара и возможности данной услуги для вашего города)